суббота, 5 июля 2014 г.

Первый пошел!

У меня, наконец, высунулось солнышко за окном. И я сразу радостно побежала фотографировать первую птичку для совместника у Анны. Все фото и подробности под катом.

С отчетом я немного задержалась, т.к. поздно пришли ниточки, к тому же пришли не все цвета. Именно поэтому я выбрала первой птичкой кардинала (в нем не хватало меньше всего цветов).
В качестве основы я взяла хлопковую равномерку, приобретенную недавно для экспериментов (до этого я на ней еще не шила ни разу). Ну раз уж экспериментировать, так по полной! Решила я шить крестиком через одну нить (через две мне показалось крупновато, видимо, не то плетение ткани). Получилась у меня микроскопическая пташка. Ох, и намучилась я с ней))) То в дырочку не попасть, то крестики сильно сжали пространство, бэк - вообще отдельная песня, хотела бежать за плоскогубцами - так тяжело проходила иголка. Но пройдя через все трудности, результат меня порадовал. Что делать из такой работы, я сразу решила, но пока это секрет. Поэтому, пока без оформления - сделаю все сразу и покажу.
А теперь фото.
Уже на подходе вторая птичка. Скоро ждите отчета:) А я побежала вышивать, пока солнышко мне помогает. До скорых встреч!



16 комментариев:

  1. Молодец, здорово получилось! С первым отшивом на равномерке тебя!!! Я очень люблю вышивать на равномерке, но так как она для меня дороговата и в магазинах ее днем с огнем не найдешь, то шью в основном на Аиде. Я тоже первую птичку вышила кардинала, по той же причине - для нее были практически все нитки)) А вот на вторую птичку у меня пропало вдохновение. Надо срочно его где-то взять, а то скоро второй отчет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) да, вдохновение такое, тоже мучаю вторую, а тут еще и погода исправилась)))
      Равномерку то у нас много где продают, но тоже дороговато, на днях в одном магазинчике видела просто обалденную: зеленую, сиреневую и персиковую, красивая -слов нет, но что на ней вышить, как-то не придумалось))

      Удалить
  2. Очень красивая птичка! Ты случайно не Flobа - канву заказывала? Я для птичек ее заказала, а когда в реальности увидела, поняла, что очень крупная:( Сама канва нравится, правда не знаю вообще куда ее применить, она необычная, скорее на мешковину похожа.Я вот, наверное, тоже кардинала вышью вторым. Пока вообще себя в кучку не собрать, а столько всего надо успеть вышить - сшить) Вероника, а где видела красивую равномерку - делись-ка))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я не знаю, что за канва) зашла как-то в "Стежок", а у них там канва на метраж продается, хотела лен в горошек взять, но он тааакой дорогой, а карты там не принимают, набрала только на полметра хлопка, но он похоже крупнее, чем Аида 14, судя по тому, что по замерам вышивка должна была выйти не 7,5 ,а сантиметров так 9-10, вот и решила помельчить)) а красивую я видела в "Куклы-мишки" во владимирском пассаже, там был цвейгарт двух цветов и еще какая-то в рулончиках заленая и желтая, да такая яркая! а так в "стежке" очень выбор был неплохой и цвета все основные, думаю туда еще наведаться и взять те горохи

      Удалить
    2. Ааа, я поняла, что за магазин, только это не сами "Куклы-мишки", а соседи их)) Да, в том магазинчике много чего красивого, хорошего есть.

      Удалить
    3. ну, да)) они в одном помещении сидят) в Куклах-мишках тоже много всего - такие ткани и кружева :3

      Удалить
  3. Классная птичка! Жду вторую=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вторая в связи с погодой никак не долетит)))) но ничего, на этой неделе надо поднажать

      Удалить
  4. Какая чудесная птичка!
    Вероника, приходите за Наградой http://laratvorchestvo.blogspot.com/2014/07/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
  5. Маленькая милая птичка!!!! Очень здорово получилось!
    А канва похоже цвайгартовская - оранжевая нитка на краю, это их отличительная фишка. Очень смахивает на белфаст. А магазинчики в Пассаже дорогие уж очень, я заказывала лен у Оли, блог "Стара каламарка", там дешевле и выбор большой. Или ещё в bonnechanse.com - там до метро бесплатно довезут, и тоже выбор есть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот спасибо)) я то раньше равномерку не покупала и даже не знаю, где ее брать ) теперь буду в курсе

      Удалить
  6. Красивая вышивка. Я уже видела вторую птичку...и вот добралась до первой :)))) Ждем третью)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, постараюсь сильно не задерживаться))

      Удалить